В Санкт-Петербурге реализуется проект по реконструкции двух ГТС

small-dam-and-sluices-on-the-odra-river-wroclaw_131301-1206

02.06.2023

Гидротехнические сооружения Таицкого водопровода и плотины со шлюзом в Шушарах подвергнутся капитальному ремонту в рамках усилий по улучшению снабжения города питьевой водой.

Ленводхоз, Дирекция мелиоративных систем и безопасности гидротехнических сооружений объявили тендеры на разработку проектов по обоим объектам. Об этом сообщает RosTender.info.

Тендер на обследование сооружений вдоль трассы Таицкого водопровода будет открыт до 14 июня. Начальный объем средств составляет 1,2 миллиона рублей. Работы по этому проекту имеют историческое и культурное значение, поскольку касаются акведука, построенного в Екатерининском парке в 1787 году.

В ходе исследования будет обследована территория от трубчатого моста до грота Монаха, а затем до пруда возле Китайской зеленой беседки. Об этом сообщает «НИА ЭКО».

Прием заявок на тендер по обследованию Средне-Кузьминской плотины и шлюза открыт до 6 июня. Стоимость контракта на выполнение работ составляет 2,4 миллиона рублей — несмотря на то, что это сооружение существует 65 лет, похоже, что за всю свою историю оно не подвергалось капитальному ремонту.

отрасли: Гидротехническое строительство