В индустриальном парке «Есипово» Солнечногорска построят завод металлоконструкций

-gallery!7pl

25.01.2023

В индустриальном парке «Есипово» подмосковного Солнечногорска к концу 2023 года построят завод по производству металлоконструкций «Аполло», сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области.

Разрешение на строительство выдано. Застройщиком выступает «Завод металлоконструкций Аполло», который  планирует инвестировать 500 млн рублей в реализацию проекта.

Данный завод изготавливает строительные металлоконструкции, среди которых колонны, балки, прогоны.  Общая площадь объекта составит более 9,7 тыс. кв. м. Планируется, что на данном заводе ежемесячно будут производить 1 тыс. тонн металлоконструкций.

Планируется, что объект будет состоять из трех блоков. Первый блок – производственный цех, оснащенный необходимым оборудованием для изготовления металлоконструкций. А второй и третий блоки предназначены для административно-бытовых помещений с кабинетами проектировщиков и конференц-залом.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в основном отечественные строительные материалы используют в строительстве в Подмосковье. Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом.

«Дела обстоят так, что 99% оборудования (строительных материалов — ред.) производится в России. <…> Лифт, потолки, насосы, инженерия — все отечественное. Поэтому особых проблем нет», — отметил губернатор.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство