Тюменская компания начнет строительство цехов по производству систем спуска обсадных колонн в 2024 году

03a34e11cbd3ab85f9ba2039eae57a12

20.12.2023

ООО «ТПР-Сервис» начнет строительство цехов по производству систем спуска обсадных колонн и бурения на обсадных колоннах в Богандинском индустриальном парке в 2024 году. После подписания соглашения с Агентством инфраструктурного развития Тюменской области в сентябре 2023 г. компании выделено 1,8 га.

Об этом корреспонденту информационного агентства «Тюменская линия» сообщил гендиректор компании «ТПР-Сервис» Евгений Климов.

«Мы сейчас занимаемся проектированием производственного и административного зданий. Огромный плюс в том, что участок отсыпан. Это экономит значительные средства. Плюс подведение коммуникаций: газ, вода, электричество», — уточнил он.

В Богандинском индустриальном парке компания займется производством импортозамещающего оборудования для нефтегазовой отрасли. Это системы спуска обсадных колонн и бурения на обсадной колонне. Они используются в сервисных операциях, при бурении и строительстве скважин. Данное оборудование в России пока не производится, закупается за рубежом.

«Есть экземпляры канадского и американского производств. Планируем наладить их выпуск в Тюмени. Будем изготавливать как на продажу, так и предоставлять услуги. Компаний, оказывающих услуги по спуску и бурению на колонне, в России немного, около семи», — отметил Евгений Климов.

Напомним, соглашение о создании и аккумулировании инвестиций для строительства специальных производственных мощностей, импортозамещающего оборудования подписали ООО «ТПР-Сервис» и Агентство инфраструктурного развития Тюменской области на полях Промышленно-энергетического форума TNF 20 сентября.

Помимо данной компании, резидентами индустриальных парков Тюменской области стали — инжиниринговый центр «Кронштадт», ООО «Геотек» и «МСтрой».

Добавим, индустриальный парк «Богандинский» по итогам 2023 г. используют 12 резидентов, двое начали строить производственные объекты. Первый этап работ по отсыпке 25,4 га завершен.

отрасли: Нефтегаз