Сейсморазведочные работы на участке Карабашский-3 в ХМАО оценили в 1,7 млрд

Без названия (17)

02.06.2023

Федеральное автономное учреждение «Западно-Сибирский научно-исследовательский институт геологии и геофизики» подвело итоги аукционов на проведение сейсморазведочных работ на месторождениях в ХМАО. Их общая стоимость оценивается в 1,7 млрд рублей.

В частности, был объявлен аукцион на проведение сейсморазведочных работ в пределах Южно-Березовского участка. Их целью станет изучение строения и прогнозирование объемов нефти, газа, оценка ресурсов категории Д1л. Максимальная глубина изучения должна составлять 3 км.

Работы на участке площадью 3,2 тыс. квадратных километров было решено доверить ООО «ТНГФ». Стоимость работ составит 716 млн рублей. Кроме того, 732,2 млн рублей было выделено за аналогичные работы в пределах Южно-Висимского участка. Контракт решено заключить с ООО «Геосейс-сервис». Площадь участка для работы – 4,2 тыс. квадратных километров.

Помимо этого, были объявлены два аукциона на подготовку профилей для проведения сейсморазведочных работ, и геодезическое обеспечение на данных территориях. Мероприятия также будет проводить ООО «ТНГФ». Стоимость подготовки оценили в 168,2 и 159,9 млн.

Отметим, по данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем тюменского ФАУ «ЗАПСИБНИИГГ» является Федеральное агентство недропользования.

отрасли: Нефтегаз