«ПРОДО Тюменский бройлер» в ближайшее время планирует приступить к реализации инвестиционного проекта

28.11.2017

 

Птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер» в ближайшее время планирует приступить к реализации самого крупного за последние годы инвестиционного проекта по строительству шести новых корпусов.

— Вместе с генеральным директором ПРОДО Петром Илюхиным мы представили проект губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, который его всецело поддержал, — сообщила директор птицефабрики Оксана Величко.

После этого на предприятии было принято решение, что приоритетом в развитии компании будет птицеводство. Чтобы принять взвешенное решение, оценивались перспективы развития рынка, готовность коллективов к инвестиционной деятельности.

— В результате мы вошли в число трех птицефабрик в структуре группы, которые выбраны для дальнейшего развития, добавила руководитель предприятия.
В настоящий момент на «Тюменском бройлере» производится 32 тысячи тонн готовой продукции в год, в следующем году здесь намерены выйти на 38,5 тысяч тонн. Первый этап инвестпроекта обойдется в один миллиард 600 миллионов рублей.

Проект уже прошел госэкспертизу, готова сметная документация и разрешение на строительство. Курс на развитие был взят при поддержке регионального правительства и департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Отметим, что сейчас многие предприятия региона демонстрируют рост и хорошие показатели — это заслуга, в том числе, оказавшейся успешной стратегии по диверсификации региональной экономики.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство