На Камчатке рядом с рекой Быстрая начали строить объездную дорогу

Na_Kamchatke_ryadom_s_rekoy_Bystraya_nachali_stroit_obezdnuyu_dorogu_Poslednie_svezhie_novosti_na_sa

07.12.2022

В Камчатском крае у реки Быстрая начались работы по строительству объездной дороги, которая станет альтернативным маршрутом в период проведения ремонта моста. Восстановление переправы начнется в 2023 году и продлится год. Об этом в соцсети ВКонтакте написал глава Усть-Большерецкого района Кирилл Волков.

Плановый срок завершения работ на мосту через реку Быстрая — 2024 год. Средства на данные мероприятия предусмотрены с софинансированием из федерального бюджета.

Всего на Камчатке в 2023 году буду вести ремонт трех переправ: через Быструю, Плотникова Елизовского района и Удова Соболевского района. Контракты на восстановление переправ через Плотникова и Удова рассчитаны на срок до 2023 года. Работы на искусственных сооружениях через реки Удова и Быстрая проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, капитальный ремонт моста 1980-го года постройки через реку Плотникова в Елизовском районе на Камчатке провели в текущем году. Это сооружение расположено на 87-м км дороги «Петропавловск-Камчатский — Мильково», которая ведет к Начикинскому санаторию.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро