Московская компания вложит 40 млрд руб. в строительство в Приморье угольной ТЭЦ

12.09.2017

Группа компаний «Сибирский Альянс» (Москва) инвестирует более 40 млрд рублей в строительство в Михайловском районе Приморского края Новошахтинской ТЭЦ, сообщает пресс-служба администрации региона.

Проект кроме строительства самой ТЭЦ предусматривает создание завода по изготовлению кирпича и шлакоблоков из золы и шлака. В планах также создание опытно-промышленной установки по переработке бурого угля в синтетическое моторное топливо, разработка угольного разреза и создание тепличного хозяйства.

Другие параметры проекта не раскрываются.

Соглашение по проекту на Восточном экономическом форуме подписали первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев и член совета директоров ООО «ГК «Сибирский Альянс» Анатолий Васянович.

В Михайловском районе находится крупнейший в Приморье угольный разрез «Новошахтинское» (входит в структуру АО «Приморскуголь», которое в свою очередь контролируется СУЭК). В 2016 году на разрезе добыто 2,833 млн тонн угля.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Группа компаний «Сибирский Альянс» зарегистрировано в феврале 2004 года с уставным капиталом 9 млн рублей. 80% капитала принадлежит ЗАО «Сибирский Альянс» (Москва).

отрасли: Промышленно-гражданское строительство