Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту реконструкции набережной имени Терешковой и прилегающего к ней сада имени Караева в Евпатории

12.09.2017

Проект предусматривает работы по благоустройству сада и реконструкции набережной, в том числе гидротехнических берегозащитных сооружений, и обустройство защитного пляжа.

В ходе работ будут демонтированы берегоукрепительные сооружения, находящиеся в аварийном состоянии, с последующим строительством на их месте новых конструкций, а также отремонтированы частично работоспособные сооружения.

Также запланированы мероприятия по реконструкции покрытия набережной и пешеходных дорожек, обустройство детской игровой площадки и установка уличных фонарей, скамеек и урн. Также будет обеспечено освещение сквера и набережной и подсветка малых архитектурных форм.

Финансирование проекта осуществляется за счет использования средств Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».

Набережная была построена во второй половине XIX века, ее строительство велось с 1874 года вплоть до 1914-го. Набережная названа в честь первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой в 1970-х годах. Вдоль набережной расположен сад имени Караева общей площадью 2,24 гектара.

отрасли: Гидротехническое строительство