Фармогель построит в Биотехнопарке производственную площадку

other-file-1478601657

06.12.2018

 На территории Биотехнопарка мы планируем построить новое производственное здание площадью 1,5 тысячи кв. м. На эти площади мы хотим перенести действующее производство, которое сейчас расположено на арендованных площадях, — рассказал директор ООО «Фармогель» Алексей Пуртов.

Выйти на площадку компания намерена весной, а начать выпуск готовой продукции на новых площадях уже осенью 2019 года. На полную мощность Пуртов рассчитывает вывести предприятие к 2020 году. Объем инвестиций он не называет.

— На новой площадке мы планируем увеличить физический объем производства в 5-7 раз. На эти мощности сейчас проектирую объект, — говорит Алексей Пуртов. — На площадке расположатся не только производственные и складские помещения, но и научно-исследовательский блок: лаборатория и учебный центр. Реализацию продукции будем проводить через собственную дистрибьюторскую сеть.

По его словам, площадка в Биотехнопарке позволит более эффективно, с точки зрения логистики, выстроить бизнес. «Фармогель» уже сейчас тесно сотрудничает с предприятиями кластера, которым заказывает проведение части исследований и лабораторных работ.

Алексей Пуртов подчеркивает, что анонсированный проект — только первая очередь развития компании. В его планах строительство следующей очереди по производству фармпрепаратов. Сейчас проект находится на стадии клинических испытаний. О каком препарате идет речь, предприниматель не рассказывает, ссылаясь на коммерческую тайну.

— Под этот проект мы рассчитываем получить еще одну площадку для строительства в Биотехнопарке. Предварительные переговоры по этому поводу уже велись, — отметил он. — Как только мы победим госмашину, сможем приступить к реализации его реализации.

ООО «Фармогель» создано в 2014 году. Учредителем и директором является Алексей Пуртов. Компания специализируется на создании и производстве косметических продуктов на основе активных компонентов собственного производства.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство