Лабораторно-складской комплекс построят у станции Новохохловская МЦК

03.03.2021

Одобрен проект лабораторно-административно-складского комплекса для Московского эндокринного завода на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Здание расположится в Нижегородском районе на ул. Новохохловская, д. 25. Рядом находится станция Новохохловская Московского центрального кольца (МЦК).

«Сейчас планируется строительство, реконструкция и техническое перевооружение промышленного комплекса по производству лекарств на базе государственного предприятия «Московский эндокринный завод», – передает слова Сергея Кузнецова портал mos.ru.

Само производство ждет модернизация. Появление этого лабораторно-административно-складского комплекса – один из ее этапов. Площадь сооружения составит около 15 тыс. кв. метров.

«Здание облицуют панелями бежевого, коричневого и белого оттенка», – отметил Кузнецов.

Комплекс будет связан с существующими зданиями надземными переходами. Внутри его разделят на административную часть и большой лабораторно-складской блок.

«Город выделил Московскому эндокринному заводу земельный участок под строительство комплекса в 2016 году, сейчас проект перешел в активную стадию. Объем инвестиций составит порядка 1,2 млрд рублей. При этом ввод в эксплуатацию объекта намечен на 2022 год», – добавил глава столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Модернизации предприятия способствуют как федеральные субсидии, так и льготы от городского правительства. Заводу присвоен статус промышленного комплекса, что обеспечивает ряд преимуществ: снижение региональной части налога на прибыль, а также на землю и имущество.

Строительство и реконструкция промышленного комплекса на базе Московского эндокринного завода проведут в три этапа. Предусмотрено техническое переоснащение и обновление лабораторного комплекса предприятия, а также участка по производству мягких лекарственных средств.

Главгосэкспертиза России одобрила проект 17 февраля. Комплекс возводится по ведомственному инвестиционному проекту с Минпромторгом России.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство