09.09.2014 «Газпром» и «Роснефть» получили права на участки в Баренцевом и Охотском морях
Правительство предоставило «Газпрому» и «Роснефти» право пользования участками недр в Баренцевом и Охотском морях. Как сообщает сайт кабмина, такое распоряжение было подготовлено Министерством природы, и его подписал 4 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев. Речь идет о Северо-Западном участке (площадь — 8861,4 кв. км) в Баренцевом море, который достался «Газпрому», и Дерюгинском (2507 кв. км) ‒ в Охотском море, который предоставили «Роснефти».

