25.09.2014 Россия через 10–15 лет построит базу на Луне
Руководитель Федерального космического агентства Олег Остапенко заявил о планах Роскосмоса в 20-х-начале 30-х годов начать освоение Луны. «В конце следующего десятилетия планируем завершить испытание ракеты-носителя сверхтяжелого класса и приступить к полномасштабному освоению Луны», – передает информагенство слова Олега Остапенко.

