06.05.2015 Конкурс на право проектирования ВСМ Москва-Казань выиграл консорциум во главе с «Мосгипротранс»

ОАО «Российские железные дороги» подвело итоги конкурса за 20 млрд. рублей на проведение инженерных изысканий и разработку проектной документации для строительства участка высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург.


06.05.2015 Офисное здание и склад построят в пос. Марушкинское

Административно-офисное здание и здание магазина-склада мелкооптовой и розничной торговли будут построены в Москве по адресу: пос. Марушкинское, дер. Большое Свинорье, ул. Перспективная, уч. № 147 (НАО).


06.05.2015 В Байкальске построят новые канализационные станции и напорный коллектор

Иркутские власти планируют построить в Байкальске канализационные станции и напорный коллектор до очистных сооружений города. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук.


06.05.2015 «Лагутники» построят вторую очередь тепличного комплекса в Ростовской области

ООО «Агро-центр «Лагутники» планирует приступить к строительству второй очереди тепличного комплекса на хуторе Лагутники (Ростовская область) летом 2015 года. Стоимость проекта на сегодняшний день составляет почти 180 млн. рублей.


06.05.2015 В Новосибирске построят трамвайную линию в «Чистую слободу»

ООО «ЖД-строй» и ООО «ПСК «Пикет» претендуют на строительство трамвайной линии по улице Титова в Новосибирске. Компании подали заявки на соответствующий конкурс, итоги которого планируется подвести 6 мая. Согласно техзаданию, завершить строительство линии планируется не позднее 15 июня 2016 года.


06.05.2015 «Роснефтегаз» профинансирует Билибинскую ТЭЦ

«Роснефтегаз» может стать инвестором угольной Билибинской ТЭЦ на Чукотке. ОАО «РусГидро» согласовало включение мероприятий по строительству ТЭЦ в городе Билибино в инвестиционную программу ОАО «Роснефтегаз». Плановая мощность ТЭЦ составляет 48 МВт, объем инвестиций в проект оцениваются в размере 25 млрд. рублей.


06.05.2015 У станции метро «Саларьево» построят депо

В Москве около станции метро «Саларьево» могут построить депо. Объект планируют возвести к 2018 году. Об этом сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.