Жилой комплекс на 230 квартир построят на Октябрьской набережной Петербурга

30.11.2017

Девелопер Veren Group вложит 840 млн рублей в строительство жилого комплекса на Октябрьской набережной Петербурга, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.
Площадь комплекса из двух корпусов высотой 8-10 этажей составит около 18 тыс. кв.м. Земельный участок площадью 0,55 га, на котором будет возведен объект, был куплен компанией в январе 2017 года на торгах у ПАО «ТГК-1″, уточнил представитель Veren Group.

Комплекс будет включать 231 квартиру. К настоящему времени компания получила разрешение на строительство объекта. Бронирование квартир будет открыто в начале декабря 2017 года, завершить строительство планируется во II квартале 2020 года.

Созданная в 2016 году Veren Group специализируется на жилых проектах классов «бизнес» и «комфорт». Компания учреждена бывшими топ-менеджерами корпорации «Роснано» и группы Glorax — Алексеем Балыкиным, Александром Кондрашовым и бывшим совладельцем, экс-генеральным директором Glorax и бывшим директором по инвестициям «Роснано» Валентином Чернышем. В настоящее время в портфеле компании четыре проекта: три в Петербурге и один в Москве.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство