Заводы на 2,5 тысячи рабочих мест построят в Дагестане

New-Recycle-Center-078

14.12.2018

Комплекс по сортировке и переработке вторичного сырья планируется построить в дагестанском Кизляре. Расчётная нагрузка предприятия составит 250 тысяч тонн в год, а работать на производстве будут около 2,5 тысячи человек, сообщили 12 декабря в пресс-службе министерства экономики и территориального развития Дагестана.

На встрече с главой ведомства Османом Хасбулатовым мэр города Кизляра Александр Шувалов отметил, что строительство заводов обеспечивается государственно-частным партнёрством. По его словам, у проекта есть инвесторы и выдан технический план. В ближайшее время в Дагестане планируется разместить заказ на производство необходимого оборудования для комплекса.

Напомним, 27 ноября на заседании Совета безопасности Дагестана министр природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев рассказал, что в регионе в скором времени начнут работать семь новых заводов по сортировке мусора и один — по его переработке. Кроме того, по его словам, выделены средства на строительство четырёх полигонов для захоронения твердых бытовых отходов. Министр заверил, что республика будет переходить на новую систему работы с ТБО. Уже имеется утвержденная «дорожная карта», протокол и график мероприятий для решения имеющихся в этой сфере проблем.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство