Завод по производству холодильной техники за 618 млн руб. построят во Фрязино

22.12.2021

Подмосковная компания «ВЕЗА» получила земельный участок для строительства нового завода по производству холодильной техники и теплообменного оборудования, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Министерство заключило соглашение о предоставлении компании «ВЕЗА» земельного участка в аренду без проведения торгов в городском округе Фрязино. Компания реализует масштабный инвестиционный проект строительства завода по производству холодильной техники и теплообменного оборудования», — говорится в сообщении.

Общий объем инвестиций в проект составит 618,5 млн рублей, на предприятии будет создано 215 рабочих мест. Новое предприятие заработает ориентировочно в начале 2025 года.

«Предоставление земельного участка по упрощенной схеме позволит компании построить новое производственное здание и увеличить объемы выпускаемого высококачественного оборудования», — приводятся в сообщении слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

ООО «ВЕЗА» является крупнейшим российским производителем вентиляционной техники. Компания является единственным в России предприятием полного технологического цикла производства кондиционеров, вентиляторов и другой климатической техники. В Подмосковье у компании два завода — в городских округах Фрязино и Богородский.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство