09.06.2026
«Новые набережные появятся в районах Хорошево-Мневники, Филевский Парк, Дорогомилово и Пресненский», — отметил Ефимов, слова которого приводятся на официальном портале мэра и правительства Москвы.
По словам заммэра, на левом берегу Москвы-реки проходит реконструкция Шелепихинской и Карамышевской набережных. На правом — продолжают строить набережные от Шелепихинского моста до театра «Мастерская Петра Фоменко». Подготовительные работы для благоустройства набережных также проходят в Мневниковской пойме.
Петербургский международный экономический форум проходил с 3 по 6 июня. Главная тема — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Как сообщил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков, в нем участвовали представители 142 стран, было заключено более 1 тыс. соглашений на общую сумму 6 трлн 642 млрд рублей
Организатор ПМЭФ — Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер — ТАСС.
отрасли: Гидротехническое строительство