Заключен контракт на проектирование дороги от Западного объезда Сергиева Посада до городского микрорайона Конкурсный

Без названия

09.07.2018

Заключен контракт на проектирование дороги от Западного объезда Сергиева Посада до городского микрорайона Конкурсный, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«В ходе разработки проектной документации будет уточнена длина и число полос движения. В настоящий момент предусмотрено строительство автомобильной дороги с двумя полосами движения и протяженностью свыше 1 км», — говорится в сообщении.

Как уточняется, строительство дороги позволит при подъезде к микрорайону Конкурсный пользоваться тоннелем на 67-ом километре перегона «Москва-Ярославль» вместо существующего железнодорожного переезда.

«Таким образом, будет обеспечен беспрепятственный подъезд к микрорайону, где проживает более 1 тыс. жителей», — приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

По данным ведомства, завершить работы по проектированию планируется в IV квартале этого года, получить заключение госэкспертизы — в I квартале 2019 года. После получения положительного заключения будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на строительно-монтажные работы.

Разработкой проектной документации займется ООО «ЮгГипроТранс». Проект реализуется в рамках госпрограммы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Стоимость контракта составляет 6,3 млн руб. Источник финансирования — Дорожный фонд Московской области.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро