Забайкалье получит из федерального бюджета 1,5 млрд рублей на ремонт дорог

27.04.2022

Правительство Забайкальского края запланировало отремонтировать 50 дорог в 2022 году за счет дополнительного финансирования из федерального бюджета — региону выделено 1,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

«Сейчас мы работаем над перечнем объектов, куда планируется направить дополнительное финансирование. Благодаря господдержке в регионе в этом году дополнительно отремонтируют 50 км дорог», — приводятся в сообщении слова и. о. главы Минстроя Забайкалья Сергея Кривощекова.

Как отметил губернатор края Александр Осипов, за 3 года в Забайкалье отремонтировано 449 км дорог федерального значения и более 1,2 тыс. км дорог регионального и местного значения. В 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтируют порядка 285 км региональных дорог.

Ранее председатель федерального правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении 120 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионах. Всего финансовую поддержку получат 70 регионов России.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро