23.06.2025
В Еврейской автономной области построят крупную солнечную сетевую электростанцию мощностью около 600 МВт.
Компания «Юнигрин Энерджи» планирует вложить в проект порядка 60 млрд. руб. Соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава ЕАО Мария Костюк.
«Вложения в развитие «зеленой» энергетики позволят снизить нагрузку на действующие сети, при этом не нарушая экосистему региона и сохранив нашу уникальную природную среду. Договорились с генеральным директором компании Игорем Степановичем Шахраем о сопровождении проекта и содействии в привлечении квалифицированных специалистов», — сообщила и.о. губернатора области.
Солнечную электростанцию планируется построить к концу 2026 года на территории Камышовского сельского поселения Смидовичского района. «Юнигрин Энерджи» выступит в качестве генерального подрядчика строительства и поставщика оборудования.
отрасли: Энергетика