Второй терминал могут построить в Национальном аэропорту Минск

31.10.2017

В Национальном аэропорту Минск могут построить дополнительный терминал.
Как сообщают Белновости, 27 октября на совместном заседании обеих палат белорусского парламента вице-премьер Анатолий Калинин сообщил о том, что Минтранс рассматривает возможность построения второго терминала в Национальном аэропорту Минск.

На данный момент аэропорт за текущий период 2017 года обслужил порядка 3,2 млн пассажиров. Всего же в 2017 году планируется обслужить 4,2 млн. На сегодняшний день пропускная способность Национального аэропорта Минск составляет около 5,8 млн пассажиров в год. Однако наблюдаются сложности с обслуживанием в пиковые часы – с 14:00 до 17:30.

В связи с этим, а также в связи с положительной динамикой развития отрасли и увеличинии объемов перевезенных и обслуженных пассажиров на 20-25% к уровню прошлого года Правительство поручило Минтрансу проработать вопрос о строительстве дополнительного терминала в Национальном аэропорту Минск.

Напомним, что в настоящее время ведутся работы по строительству второй взлетно-посадочной полосы, которая должна быть сдана в следующем году.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство