Во Владивостоке построят футбольный манеж

08.12.2022

Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство крытого спортивного сооружения на улице Серова в районе Седанки рассмотрели и одобрили в КГАУ «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Приморского края». Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.

Объект реализуется в рамках государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края на 2020-2027 годы». Проектируемый манеж предназначен для проведения матчей первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (профессиональной футбольной лиги) и проведения тренировочных занятий для спортсменов разных возрастов.

Общая площадь одноэтажного здания составит порядка 8780 кв. м. Помимо футбольного поля с искусственным покрытием в нем предусмотрены трибуны на 310 посадочных мест, кафе, гардероб для посетителей, четыре раздевалки для команд, ложа для судей, конференц-зал, тренажерный зал, технические и другие функциональные помещения.*

Застройщик объекта – Правительство Приморского края. Генпроектировщик – ООО «Проектно-Производственная Компания Развитие».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство