Власти Ленобласти заключили контракт на стройку развязки между Мурманским шоссе и Кудрово

29.07.2022

В Ленобласти заключили контракт на строительство развязки между Мурманским шоссе и Кудрово. В процессе стройки власти региона заберут в государственную собственность почти 21 гектар земли.

Как рассказали в пресс-службе администрации области, речь идет о новом выезде для города и подъезде к будущему транспортно-пересадочному узлу со станицей метро.

Сначала дорожники продолжат Центральную улицу к шоссе, а потом обновят действующий путепровод, который ведёт в сторону «Меги».

Развязка является первым объектом, который построят в рамках механизма федеральных инфраструктурных кредитов. Впереди ещё два – продолжение расширения Колтушского шоссе и областная часть обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.

Как ранее рассказали в пресс-службе администрации области, в ближайшие два года регион получит 8,7 миллиардов под 3% годовых. Из них 4 миллиарда рассчитано на новый выезд из Кудрово на Мурманское шоссе, еще 2,2 миллиарда рублей – на строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта и 2,5 миллиарда – на продолжение реконструкции Колтушского шоссе в сторону Колтушей.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро