В жилом районе Уктус в Екатеринбурге построят сразу три посёлка

13.01.2015

В течение минувшего года Администрация Екатеринбурга утвердила проекты планировки трёх небольших участков в районе Уктуса по малоэтажную застройку.

Так главы Горадминистрации Екатеринбурга утвердили проект планировки посёлка сблокированных домов между улицами Караванной- Герцена и Нижнеисетским лесопарком – коридором высоковольтных линий. Проект разрабатывал Потребительский жилищно-строительный кооператив «Усадьба». Предполагается, что здесь ‒ на площади в 0,78 га будут построены коттеджи, а ещё на 2,75 гектарах –  блокированные дома (это однотипные жилые дома, соединённые боковыми стенами, при этом у каждого дома сохраняется отдельный вход). Сам участок проектирования занимает более 11 гектаров и включает в себя и существующую застройку.

Еще один проект застройки в районе Уктус предусматривает возведение 16 блокированных домов (и тоже с детским садом, вынесенным к лесу).

И, наконец, третий проект малоэтажной застройки площади в 2,76 гектара (территория между Уктусским и Нижнеисетским лесопарками, место спортивно-тренировочной базы «Юность России»), предполагает возведение  12,6 тысячи кв. м жилья. Ожидается, что в нем смогут разместиться порядка 320 жителей.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство