В Волгограде в 2022 году восстановят дороги 3-й очереди

11.01.2022

В Волгограде определена подрядная организация, которой предстоит в 2022 выполнить комплексную реконструкцию дорожных объектов третьей очереди. Победителем открытых электронных торгов признано ООО «Аверс» — волгоградское предприятие, более пяти лет активно участвующее в восстановлении автомобильных дорог в регионе.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, компания должна будет восстановить 7 объектов, внесенных департаментом городского хозяйства в список дорог, подлежащих реконструкции в 2022 году, в том числе по запросам волгоградцев. Так, в состав лота вошли улицы Кунцевская в Дзержинском районе, Гагринская, четная сторона проезда по ул. Удмуртской в Красноармейском районе, ул. Саши Филиппова в Ворошиловском районе.

Обновлению подлежат дороги по ул. Михайлова в Тракторозаводском районе и по ул. Лермонтова в Краснооктябрьском районе.

Еще один объект – ул. Слесарная в Советском районе Волгограда – после реконструкции обеспечит удобный проезд для жителей и работников предприятий в пос. Купоросный.

Общая протяженность объектов третьей очереди – почти 8 километров. Все дороги предстоит восстановить по принятой несколько лет назад в Волгограде технологии: фрезерование старого асфальта по всей площади объекта, замена бордюрного камня, укрепление основания, укладка двух слоев асфальтобетонной смеси – выравнивающего и финишного, в состав которого включены специальные минеральные добавки, придающие покрытию повышенную износостойкость.

Приведение в порядок транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено порядка 430 дорожных объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро