![img_643e7c6dee-750x501](https://fc-union.com/wp-content/uploads/2023/04/img-643e7c6dee-750x501-190x140.jpg)
20.04.2023
В Татарстане может появиться китайское производство пластиковых изделий. Делегация из КНР прибыла в Набережные Челны накануне, именно там первоначально планируется разместить данное производство.
Руководитель исполкома Автограда Фарид Салахов провел встречу с главой индустриального парка Сунь Гуйвэем и главой «Циндао Хайбоюань Электроник Пластик» Чжан Шуньсянем.
Обсудили вопросы международного сотрудничества, особенно — в свете антироссийских санкций. Планируется наладить производство пластиковых изделий, пенопласта для бытовой техники и авто.
Китайские специалисты предложили разместить завод на одном из свободных земельных участков или же на территории индустриального парка.
Следующий визит в Челны эксперты из КНР намерены нанести в мае.
отрасли: Нефтегаз