В Свердловской области построят не менее двадцати новых ледовых арен до 2021 года

26.09.2016

Пресс-служба Правительство Свердловской области сообщает о подписании соглашение о развитии хоккея в регионе между Губернатором Евгением Куйвашевым и генеральный директором «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным. Согласно документу в ближайшие пять лет в городах области будет построено не менее двадцати крытых ледовых арен стоимостью около двух миллиардов рублей.

Контракт предусматривает что «УГМК-Холдинг» в течение этого времени направляет денежные средства в объёме не менее 350 миллионов рублей в год на строительство ледовых площадок в городах Среднего Урала, далее безвозмездно передаёт построенные ледовые площадки в собственность региона либо в собственность муниципального образования, где расположена арена. Правительство Свердловской области в свою очередь предоставляет земельные участки под строительство ледовых площадок, обеспечивает их инфраструктурой, включая инженерные коммуникации и дорожные сети.

По словам участников подписания соглашения, уже выбран типовой проект ледовых арен, который активно реализуется в городах России. Стоимость одного зала от 70 до 80 миллионов рублей. По словам Андрея Козицына, в год предприятие будет строить не менее четырех площадок.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство