В Сочи до 2030 года построят и отремонтируют более 200 социальных и инженерных объектов

23.04.2021

Власти Сочи намерены построить и реконструировать 206 социальных и инженерных объектов до 2030 года в соответствии со стратегией социально-экономического развития «Новый Сочи». Об этом сообщил в четверг и.о. первого заместителя главы Сочи Александр Свириденко в ходе первого Международного строительного чемпионата, который проходит в Сириусе.

«В рамках этой программы [«Новый Сочи»] планируется модернизировать и построить 206 объектов, общее финансирование программы, которая рассчитана на перспективу до 2030 года, будет составлять порядка 267 млрд рублей. В рамках реализации программы все наши усилия будут направлены именно на развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы», — сказал он.

Как подчеркнул Свириденко, программа стратегически важна и позволит решить проблемы, которые копились долгое время.

Ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщал ТАСС, что по программе «Новый Сочи» запланирована модернизация сетей водоснабжения и водоотведения, строительство и ремонт школ, детских садов, реконструкция концертных залов. Также запланировано строительство очистных сооружений и мероприятия по берегоукреплению.

отрасли: Гидротехническое строительство