В селе ХМАО за 537 миллионов проведут реконструкцию очистных сооружений

30.08.2021

В поселке Приобье Октябрьского района ХМАО к началу 2023 года планируется провести масштабную реконструкцию очистных сооружений, расположенных на улице Портовая, 5. Для этого из муниципального бюджета выделено свыше 537 млн рублей.

В настоящее время Управление ЖКХ и строительства администрации Октябрьского района объявило аукцион по поиску подрядчика. Победитель конкурса, согласно условиям контракта, должен завершить работы через 18 месяцев после заключения контракта, то есть в 2023 году.

Стоимость нового оборудования оценивается в 218 млн рублей, монтажные работы обойдутся в 178 млн рублей, пуско-наладка – в 10 млн рублей. На очистных в Приобье заменят резервуары воды, павильон водозаборной скважины, все инженерные сети, по окончанию работ проведут благоустройство.

В феврале 2020 года власти сообщали, что очистные в Приобье реконструируют в 2022 году. Тогда было заявлено, что в течение ближайших 5 лет планируется завершить реконструкцию 9 водоочистных сооружений, в их числе объекты в Пыть-Яхе, Пойковском, Лянторе, Нефтеюганске и Белоярском.

отрасли: Гидротехническое строительство