В поселении Сосенское Новомосковского административного округа Москвы будет построен многофункциональный комплекс с торговой составляющей

15.05.2017

На первом этапе в составе МФК будет построен трехуровневый торговый центр с гипермаркетом спортивных товаров.

В поселении Сосенское Новомосковского административного округа Москвы будет построен многофункциональный комплекс с торговой составляющей. Проект, с архитектурным решением в виде консольно-нависающего 21-этажного объема, уже получил согласование Москомархитектуры.

На первом этапе в составе МФК будет построен трехуровневый торговый центр с гипермаркетом спортивных товаров сети «Декатлон» общей площадью 28 209 кв.м.

В рамках второй очереди появится офисно-гостиничный комплекс общей площадью 22 981 кв.м. Офисные площади будут соединяться с «Декатлоном» на уровне третьего этажа. Гостиница будет рассчитана на 173 номера. На подземном уровне МФК будет располагатьяс паркинг.

«Проект многофункционального комплекса на Калужском шоссе, который мы согласовали, я считаю ярким архитектурным решением. И это далеко не единственный объект в Новой Москве действительно столичного уровня», — прокомментировал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство