В Новокузнецке началось строительство храмового комплекса

02.07.2015

В Новокузнецке на пересечении улицы Кирова и проспекта Курако приступили к строительству храмового комплекса святых Петра и Февронии. Он включает в себя храм, часовню, воскресную школу, детский городок и большую парковую зону.

Первым объектом комплекса станет детский городок, который, по словам властей Новокузнецка, станет самым большим в регионе. На площади порядка 300 квадратных метров расположатся несколько игровых зон, горки и лабиринты. Строительство детского городка планируют завершить в начале августа 2015 года.

После этого строители приступят к возведению храма святых благоверных князей Петра и Февронии – покровителей семьи и брака в России. Сооружение площадью 356 квадратных метров сможет вместить в себя 400 прихожан. Строительство храма завершат в конце 2016 года. После этого в течение двух лет возведут часовню и воскресную школу.

С самого начала строительства будет обустраиваться парковая зона комплекса, площадь которой составит 6 521 квадратный метр. Здесь установят скамейки и обустроят пешеходные дорожки. Как отметили в мэрии, подрядчик сохранит большую часть деревьев на территории, а на финальной стадии будут высажены молодые деревья.

В парковой зоне появится скульптура в честь святых Петра и Февронии. Строители планируют закончить работы к концу 2018 года.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство