В Нагатинском Затоне в Москве построят новый концертный зал

01.06.2026

Новый концертный зал, который станет одним из самых больших в Москве, планируется построить в Нагатинском Затоне. Работы рассчитывают завершить в 2028 году, сообщил в «Максе» мэр столицы Сергей Собянин.

«В Нагатинском Затоне появится концертный зал — он будет одним из самых больших в столице. Объект расположится на берегу Москвы-реки, рядом с парком развлечений «Остров мечты». Днем здание будет выглядеть легкой парящей конструкцией, а вечером — превращаться в крупный световой акцент», — написал мэр.

Он уточнил, что зал вместит около 8,5 тыс. человек. «Архитекторы задумали вход с двух уровней: с улицы через главный вход и со второго этажа — по пешеходной галерее, соединяющей здание с «Островом мечты». Это необычное решение позволит разгрузить входные группы и ускорить проход посетителей», — добавил Собянин.

По его словам, зрительный зал можно будет трансформировать под разные программы. Если убрать около 2 тыс. кресел, партер превратится в танцпол.

«Продумали и транспортную доступность — рядом с будущим концертным залом расположена станция метро «Технопарк». Завершить строительство планируем в 2028 году», — заключил мэр.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство