В Лесной Поляне Кемерово построят третью цифровую школу за 1,2 миллиарда рублей

22.10.2018

Вскоре в жилом районе Лесная Поляна города Кемерово приступят к строительству общеобразовательной цифровой школы на 1050 учеников. Стоимость объекта составит 1 млрд 175 млн рублей, средства выделяются из городского бюджета, сообщает RosTender.info.

Управление капитального строительства города объявило тендер по выбору подрядчика для строительства учреждения образования. Заявки от участников принимаются до 3 ноября, победителя планируется выбрать 12 ноября.

Как следует из конкурсной документации, школа сможет принять учеников через 2 года – она должна быть сдана в эксплуатацию не позднее 15 августа 2020 года. Заказчиком строительства выступает Управление городского развития администрации Кемерово.

Это уже третья цифровая школа, которую строят в Лесной Поляне. В этом районе проживает много молодых семей, из-за чего здесь не хватает мест в школах и детских садах. Лесная Поляна является участником российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства. Здесь введено в строй 460 тыс. кв. метров современного жилья, будут открыты зоопарк, луна-парк, лыжные и велосипедные трассы, ботанический сад.

Источник: http://rostender.info/news/2018101903

отрасли: Промышленно-гражданское строительство