В Крыму планируют построить несколько современных логистических комплексов

07.12.2022

В Симферопольском районе строится первый в Крыму логистический комплекс класса «А», проектная мощность которого составляет 40 тысяч квадратных метров. Первый склад комплекса уже сдан в аренду, идут переговоры по поводу загрузки остальной площади. Инвестор планирует создать сеть логистических комплексов в Крыму. Об этом в эфире “Радио Крым” рассказал руководитель проекта по созданию логистического комплекса класса “А” Александр Попов.

“Следующий шаг с точки зрения логистики — создание сети таких логистических комплексов. Их будет немного: в Симферополе, Севастополе, возможно, в Керчи”, — рассказал Александр Попов.

Также склады поменьше в будущем могут также появиться в Ялте и Евпатории. Уже сегодня, на этапе строительства, материковые компании проявляют интерес и ведут переговоры о том, чтобы занять склады комплекса.

“На сегодняшний день переговоры ведутся примерно с 10 компаниями различного направления. Некоторые компании говорят, что готовы заехать хоть завтра”, — отметил Александр Попов.

Напомним, построен и сдан в аренду первый из четырёх складов нового логистического комплекса. Он занимает 5,4 тыс кв.м. из общей площади комплекса в 40 тыс кв м. В настоящий момент строители заканчивают работу над вторым складом, проектируется третий и четвёртый. Уже сегодня новый комплекс открыл порядка 250 новых рабочих мест. Все подрядчики, участвующие в строительстве — крымские компании.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство