В Краснодарском крае в 2022 году начнут строить девять новых поликлиник

11.01.2022

В восьми муниципалитетах Краснодарского края в 2022 году начнется строительство девяти новых поликлиник на 250 посещений каждая. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Мы впервые предусмотрели в региональном бюджете 1,5 млрд руб. на проектирование и строительство девяти новых поликлиник в восьми муниципалитетах. Жителей Краснодарского края с каждым годом становится все больше. Наша главная задача — обеспечить доступной и качественной медицинской помощью жителей и гостей региона»,— заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Поликлиники для взрослых появятся в поселке Мостовском и станице Новопокровской. Кроме того, детские медучреждения возведут в станицах Кавказской, Полтавской, Кущевской, Староминской, Павловской, Елизаветинской. Также начнут строить поликлинику в краснодарском микрорайоне Гидростроителей.

Для каждого медучреждения закупят системы МРТ, УЗИ, стоматологические установки, оборудование для клинической лаборатории, для отделений реабилитации и функциональной диагностики.

В апреле 2021 года сообщалось, что в 2022 году в Краснодарском крае разработают краевую программу по строительству поликлиник. Кроме того, стартовала федеральная программа, в рамках которой предусмотрено строительство поликлиник в населенных пунктах численностью до 50 тыс. человек.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство