В Иркутской области в 2015 году будет отремонтировано 54 км дорог

11.08.2015

Муниципалитетам Иркутской области в 2015 году из областного бюджета выделено 698 млн. субсидий на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт дорог. На эти средства в регионе будет построено и реконструировано около 54 км дорог.

Так, городу Зима будет выделено 84 млн. рублей на ремонт участков двух улиц – Январских Событий и 5 Армий. Также бюджетный кредит получат Братск и Ангарск. Будут проведены работы по ремонту дорог в Саянске и Заларях.

Благодаря привлечению федеральных средств в рамках программ «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» будут введены в эксплуатацию участки автодорог Тайшет-Чуна-Братск (155-166 км) в Чунском районе, Иркутск-Листвянка (8-12 км) в Иркутском районе; начато строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования в сельской местности в Усть-Удинском (подъезд к деревням Баранова и Халюты), Аларском (подъезд к деревни Мольта) и Тулунском районах (подъезд к селу Азей).

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро