В Ингушетии начали строительство логистического хаба Wildberries

18.02.2026

Строительство логистического хаба онлайн-ретейлера Wildberries началось на территории Ингушетии. Об этом сообщил президенту Владимиру Путину глава республики Махмуд-Али Калиматов в ходе рабочей встречи.

«Инвесторов мы привлекли и промплощадки определили. На сегодняшний день у нас зашли очень серьезно завод очистных сооружений, сжиженного газа, моющие средства. И развитие пошло оттого, что у нас большой объем инвестиций по республике. Кроме того, у нас сейчас Wildberries зашел, они начали строить хаб», — сказал Калиматов.

Он отметил как крупного представителя бизнеса фонд «Сафмар», который по инициативе Микаила Гуцериева инвестировал средства в создание в республике первой на Северном Кавказе IT-академии. «500 айтишников-цифровиков будет выпускаться сейчас, весной уже», — добавил глава региона.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство