В Гусь-Хрустальном проведут капремонт железнодорожного вокзала

04.03.2024

Капитальный ремонт железнодорожного вокзала в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области будет проведен в 2024 году, также начнется реконструкция вокзала во Владимире. Власти региона подписали соответствующее соглашение с ОАО «РЖД», сообщил в своем Telegram-канале губернатор Александр Авдеев.

«Правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с «РЖД» на 2024-2026 годы. <…> в рамках наших договоренностей в 2024 году «РЖД» капитально отремонтирует вокзал, платформу и привокзальную территорию в Гусь-Хрустальном. Для удобства пассажиров организуем заезд городских автобусов к зданию вокзала», — написал он.

Также, по его словам, в 2024 году будет отремонтирована остановочная платформа Боголюбово. «РЖД» приступит к реконструкции ж/д вокзала во Владимире. Мы же совместно с городом и частными инвесторами планируем начать благоустройство привокзальной площади и соседних улиц», — отметил губернатор.

По словам Авдеева, за последние годы Горьковская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» — обновила подвижной состав на маршрутах Муром — Ковров и Владимир — Тумская, увеличила количество скоростных поездов «Ласточка» сообщением Москва — Нижний Новгород и Москва — Иваново, ускорила движение пригородных поездов, построила переходной мост через ж/д в Боголюбово, отремонтировала ряд станций и остановочных пунктов. «Будем развивать сотрудничество в научно-промышленной сфере. Наш опорный вуз — ВлГУ выполняет для «РЖД» заказы по инженерным разработкам. Мы заинтересованы в том, чтобы наработки ученых, продукция предприятий области были востребованы», — добавил губернатор.

отрасли: Железнодорожное строительство