07.07.2025
В Глазове стартовало строительство экстрим-парка, строительные работы должны завершить в этом году. Об этом в видеосюжете в своем телеграм-канале рассказал глава региона Александр Бречалов.
Глава Удмуртии Александр Бречалов побывал на месте строительства нового скейт-парка в Глазове.
По словам главы региона, в этом году в городе должны построить основную часть экстрим-объектов нового молодежного пространства: снейк-ран, памп-трек, скейт-парк для опытных и начинающих спортсменов. Также сотрудники сделают основное благоустройство и озеленение, смонтируют ливневку и сети полива, проведут освещение.
Работы на объекте ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Ранее этот проект выиграл в конкурсе архитектурных проектов Минстроя России.
«Сложностей никаких нет, ждем хорошую погоду. Сейчас подрядчик уже закупает материалы в полном объеме. Люди есть, техника есть, как только погода позволяет, они сразу же начинают работать. Сейчас ПГС на объект завозят. Почти все объекты нового пространства будут реализованы в этом году», — поделился в беседе с главой региона главный архитектор города Александр Суслопаров.
Также, глава республики рассказал о строительстве этим летом новых парков в Сарапуле, Ижевске и Воткинске.