В Екатеринбурге построят жилой комплекс на 245 квартир

19.05.2017

«ЮИТ Уралстрой», входит в финский концерн ЮИТ, построит в Екатеринбурге, в районе Уралмаш, ЖК «Классика» на 245 квартир. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Как уточнили в пресс-службе, строительные работы уже стартовали. ЖК возводится на пересечении улицы Кировоградская и Симбирского переулка на участке площадью 0,71 га.

Как рассказали в компании, в состав жилого комплекса войдут три односекционных дома и подземный паркинг. Общая площадь нового комплекса составит более 12 000 кв. метров.

Также в пресс-службе отметили, что рядом с будущим ЖК расположены остановки нескольких маршрутов троллейбусов, трамваев и маршрутных такси. В районе застройки также находятся станции метро «Уралмаш» и «Проспект Космонавтов».

«Отношения Свердловской области и Финляндии отличаются давними традициями многопланового сотрудничества, а также сохраняющимся высоким взаимным интересом сторон к партнерству. Это относится и к сфере строительства: компания ЮИТ Уралстрой уже более десяти лет возводит дома в Екатеринбурге и области», – сказал заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Михаил Голубев.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство