В Череповце началось строительство нового завода для производства вездеходов

24.01.2018

Компания «Механика», известная вездеходами «Пелец», стала резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), созданной в Череповце. В рамках нового статуса, гарантирующего налоговые льготы , предприятие планирует построить на улице Окружной завод по производству вездеходов и пластиковых изделий и выйти на рынки США и Канады.

Исполнительный директор ООО «Механика» Алексей Мирошниченко представил проект нового завода в мэрии Череповца. По его словам, 6 марта компания получит первый драфт в рамках открытой кредитной линии, с Балтийской таможни уже выходят станки и оборудование. Предприятие предполагается построить до конца 2017 года. Оно будет производить вездеходы и пластиковые изделия.

«Мы уже освоились как резидент ТОСЭР, — объясняет Алексей Мирошниченко. — С 2012 года мы работаем, но ни разу не заглядывали даже на три года вперед, теперь мы думаем о долгосрочном планировании. На наших глазах формируется производство европейского уровня, которым может гордиться город».

Стоимость проекта составит 220 миллионов рублей, будет создано 89 новых рабочих мест.

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство