Утвержден проект развития территории Тульского педагогического университета им. Толстого

27.08.2021

«В проекте трансформации предусмотрены масштабные изменения территории кампуса: открытие детского сада для детей семейных студентов и сотрудников, поликлиника, столовые и кафе, зеленые зоны отдыха, усовершенствованный спортивный комплекс и многоуровневая подземная парковка», — говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Кроме того, в учебном корпусе N2 планируется создание выставочного зала, музея и конгресс-центра.

Уже до конца этого года в вузе появится современный студенческий технопарк, а в 2022 году — зоны коворкинга и нетворкинга.

«Наша стратегическая цель к 2030 году — создание современного и многофункционального городского пространства на территории вуза, которое будет открыто для всех горожан. Подобная концепция развития среды обеспечит максимальный комфорт и лучшие условия для учебно-научной деятельности студентов и преподавателей ТГПУ им. Л.Н. Толстого», — подчеркивается в сообщении.

Тульский педуниверситет — один из крупнейших педагогических вузов центральной России. В структуре ТГПУ — 10 факультетов, 29 кафедр, шесть научных центров, восемь научно-исследовательских лабораторий и лицей. Обучение проходит более 6 тыс. человек, в том числе иностранные студенты.

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство