«Титан» может построить 195 тысяч квадратных метров жилья в Петербурге

13.01.2015

Структура девелопера «Лидер групп» – ООО «Титан» – может получить права на застройку постройку 195 тысяч квадратных метров жилья на Авиационной улице в Сестрорецке Курортного района Санкт-Петербурга.
Торги по продаже права аренды двух участков общей площадью 79 гектаров Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) собирался провести 30 декабря. На аукцион была подана только одна заявка — от ООО «Титан», поэтому он был признан несостоявшимся, единственному участнику предложено заключить договор по стартовой цене в 96,7 миллиона рублей, следует из материалов на сайте РЖС.

Представитель пресс-службы «Лидер групп» подтвердила информацию о том, что компания подавала заявку на участие в торгах, но от дальнейших комментариев отказалась. Договор с ООО «Титан» может быть заключен не позднее 20 дней со дня подписания протокола об итогах аукциона, отчет начинается с 12 января, уточнила представитель пресс-службы фонда РЖС.
Участки передаются в аренду на 15 лет, максимальный срок подготовки проекта планировки ‒ три года, максимальный срок строительства ‒ 15 лет.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство