Территорию вдоль Симоновской набережной ждет комплексная реорганизация

27.09.2016

Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщает о планах по комплексному развитию Симоновской набережной.

Постановление Правительства Москвы по реализации этого проекта было подписано 20 сентября 2016 года.

Разработчиком проекта выступает Межрегиональным Институтом Градостроительства (МИГ). Заказчиком разработки общей концепции выступила девелоперская группа «ОПИН», которая будет развивать 23 га территории в рамках утверждённого проекта планировки.

Согласно концепции от Симоновской набережной до Крутицкой набережной появится новая улица, которая станет осью общей территории. Ее строительство запланировано на 2017-2018 гг.

Как рассказал Председатель Комитета Константин Тимофеев, вдоль новой улицы появятся жилые районы, которые будут включать в себя всю необходимую инфраструктура для комфортной и разнообразной жизни людей.

Помимо жилой застройки и социальных объектов на реорганизуемой территории площадью 124 га построят новые офисные центры, новый корпус для Института машиностроения, автотехцентр и т. д.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство