«Терминал «А» подал заявку на строительство специализированного перегрузочного комплекса навалочных грузов в порту Восточный

0a16417d780625cb94ef01f1ab759aac

04.07.2018

ООО «Терминал «А» на минувшей неделе подал заявку в Корпорацию развития Дальнего Востока на строительство специализированного перегрузочного комплекса навалочных грузов в морском порту Восточный, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Проект, как отмечается, направлен на устранение дефицита специализированных перегрузочных мощностей на Дальнем Востоке России, а также совершенствование угольной логистики и обеспечение роста внешней торговли РФ.

Проект предусматривает внедрение современных инновационных технологий, обеспечивающих минимизацию экологических рисков. Проектная мощность комплекса к 2025 году составит 15 млн тонн угля в год.

Напомним, на сегодняшний день на рассмотрении в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» находится 81 заявка на соглашения о ведении инвестиционной деятельности на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток. Сумма заявленных инвестиций составляет свыше 367 млрд руб. Выполнение проектов позволит создать 8265 новых рабочих мест.

отрасли: Гидротехническое строительство