Строительство терминала аэропорта в Сабуровке начнется 16 июня

09.06.2017

Строительство нового аэропортового комплекса – один из наиболее приоритетных проектов, реализующихся на территории региона. Все работы начаты «с нуля» – таких примеров немного на территории России. Об этом сегодня рассказал врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев на встрече с активистами профсоюзных организаций региона, которая состоялась сегодня.

Победителем конкурса на строительство пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории аэропорта в Сабуровке стала турецкая фирма ООО «Эста Констракшен», именно ее заявка была утверждена комиссией заказчика.

Согласно подписанному договору, генподрядчик должен будет построить на территории будущего аэропортового комплекса ряд зданий и сооружений, устроить специализированные площадки, провести требуемые коммуникации, а также выполнить работы по благоустройству территории, в том числе – заасфальтировать дороги, парковки и тротуары.

Строительство аэропортового комплекса в Саратове ведется «с нуля». Если будут выделены все необходимые для этого средства, строительство будет окончено в декабре 2018 года, ввод аэропорта в эксплуатацию состоится в начале 2019-го.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство