Строительство путепровода через основной ход СЗХ в сторону Рублевского шоссе планируют закончить в 2026 году

12.02.2025

Строительство путепровода через основной ход СЗХ в сторону Рублевского шоссе планируют закончить в 2026 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Путепровод откроет выезд из жилых и общественных кварталов Мневниковской поймы на основной ход Северо-Западной хорды. Благодаря путепроводу и новому мосту через Москву-реку в створе Новозаводской улицы мы сможем сделать дополнительный выезд на СЗХ и новый маршрут до района Филевский Парк, к Национальному космическому центру и площадке «Хруничева» ОЭЗ «Технополис Москва»», — сказал мэр.

Мневниковская пойма сегодня — один из крупнейших центров развития. Здесь планируется возведение около трех миллионов квадратных метров недвижимости, создание большого спортивного кластера и масштабной транспортной инфраструктуры.

В планах — реконструкция набережных Москвы-реки протяженностью порядка семи километров. В целом на территории поймы появится 17 километров новых дорог.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро