Строительство морской и речной транспортной инфраструктуры в условиях санкций участники отрасли обсудят на VI конгрессе «ГТС и дноуглубление»

screen_3

19.01.2023

Доступная транспортная инфраструктура является одним из основных драйверов экономики. Реализация федеральных программ развития морских портов, инфраструктуры Северного морского пути и внутренних водных путей Российской Федерации находится на особом контроле президента и правительства. Сроки выполнения программ строительства морской и речной транспортной инфраструктуры срывать или сдвигать вправо недопустимо.

С уходом с российского рынка крупных мировых дноуглубительных компаний и поставщиков высокотехнологичного оборудования перед отраслью остро встал вопрос о замещении подводно-технических работ и услуг гидротехнического строительства российскими предприятиями. Кто займет освободившуюся нишу на рынке? Кто будет строить новый флот и поставлять оборудование? Чем поможет государство?

Эти вопросы будут подняты в ходе ежегодного VI конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» 15-16 февраля 2023 года в Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Организатор конгресса – ведущая отраслевая медиа-группа «ПортНьюс» в партнерстве в ФГУП «Росморпорт» и ФГУП «Гидрографическое предприятие» приглашает обсудить программы импортозамещения, типовые проекты для строительства технического флота, новые инженерные решения отраслевой науки, проектировщиков и производителей, новые материалы и технологии, особенности участия подрядчиков в тендерах, возможности привлечения государственного финансирования и льготного кредитования в отрасль, надзор за реализацией крупных инфраструктурных проектов.

Поддержку Конгрессу оказывают Росморречфлот, госкорпорация «Росатом» и ФГУП «Нацрыбресурс».

Международная Ассоциация Фундаментостроителей традиционно выступила информационным партнером Конгресса. Екатерина Дубровская, генеральный директор Ассоциации, станет модератором одной из секций мероприятия.

На Конгрессе также будет представлен новый выпуск журнала «ФУНДАМЕНТЫ», в котором опубликованы статьи и по гидротехническому строительству.

Участие платное. Подробная информация по ссылке.

Новые инфраструктурные проекты в России, а также лучшие международные практики в сфере создания гидротехнических сооружений и дноуглубления будут обсуждать участники предстоящего Конгресса. Крупнейшие заказчики и успешные исполнители подводно-технических работ ежегодно встречаются на февральском конгрессе в Москве!

отрасли: Новости ассоциации