Создатели «Гринвича» в Екатеринбурге застроят огромный кусок берега Нижнеисетского пруда многоэтажными «стенами»

10.01.2017

В «Малышева, 73″ разработали проект планировки для большого куска земли на Уктусе, а именно берега Патрушихи, переходящего в берег Нижнеисетского пруда.
Участок занимает 10 гектаров, и летом 2015 года он ушёл с торгов за 14,5 миллиона рублей. Соревновались за него тогда давние партнёры – «Атомстройкомплекс» и «Малышева, 73″, строящие вместе несколько ЖК в Екатеринбурге.

Шаг на повышение сделали только строители «Гринвича», и в итоге получили право аренды и застройки этого участка – с обязательством расселить ветхие дома на Щербакова, 82 и Щербакова, 72.

Компанией, которая выступила на торгах и заказала проект планировки, выступило ООО «ГрандСервис – ЕК», директором которого значится сам Игорь Заводовский, совладелец «Малышева, 73″.
19 января пройдут публичные слушания по застройке этой территории (к слову, этот день для компании ознаменуется ещё двумя слушаниями – по большому участку на ЖБИ и по планировке территории под «Золотой автовокзал» – который, как отмечали ранее представители застройщика, в итоге золотым не будет). Жить в этом месте будут 5,6 тысячи человек, планируемая площадь жилья – 170 тысяч квадратных метров. Кусок территории на юге отведён под образовательные учреждения.

 Ветхие дома, расселение которых предусматривается условиями торгов по развитию этой территории.
Сами строения, которые запроектированы на участке, будут представлять собой пять многосекционных домов простой вытянутой формы. Этажность, согласно проекту планировки, будет варьироваться от 12 до 35 этажей. Стоит отметить, что ранее выполнялся другой проект планировки территории, в рамках которого планировалось два больших жилых комплекса переменной этажности, где часть секций – высотных – торцами выходили бы на Щербакова и на берег, и их соединяли бы между собой невысокие 5-этажные секции.

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство