Сформирована программа конференции «Опоры и фундаменты для ВЛ: технологии проектирования и строительства»

190-140 px Nov

14.11.2022

24 и 25 ноября 2022 г. в Москве на территории ВДНХ в павильоне 55 состоится IX международная научно-практическая конференция «Опоры и фундаменты для ВЛ: технологии проектирования и строительства». Мероприятие пройдет в рамках Международного форума «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ».

Организатор конференции – Международная Ассоциация Фундаментостроителей. Генеральным спонсором мероприятия стала компания Zinker. Официальными партнерами конференции также выступили организаторы Международного форума «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ» и НИЛКЭС ООО «ПО Энергожелезобетонинвест».

Деловая программа конференции сформирована! Ознакомиться с ней можно по ссылке.

С докладами выступят представители ПАО «Россети» и дочерних структур – «Россети ФСК ЕЭС» – «ЦИУС ЕЭС» и АО «НТЦ ФСК ЕЭС» ПАО «Россети», НИЛКЭС ООО «ПО «Энергожелезобетонинвест», ООО «ОРГРЭС», ООО «ОЗИС-Венчур», компания Zinker, Группа компаний «ГЕОИЗОЛ», НИИОСП им. Н.М. Герсеванова АО «НИЦ «Строительство», ООО «Северные Изыскания», АО «НПП «Алтик», ООО «МБС Строительные системы», ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол». Также в конференции примут участие представители АО «Россети Тюмень», АО «Электросетьстройпроект», ООО «Компания ПроектЭнергоИнжиниринг», АО НИПИИ «Энергия», АО «Росжелдорпроект», АО «Полиметалл УК», АО «Институт Гидропроект» и других компаний.

Эксперты рассмотрят вопросы эксплуатации опор и фундаментов на ВЛ напряжением 35 кВ и выше, расскажут об опыте строительства ВЛ35 – 750кВ. Также они представят специальные решетчатые опоры для районов Крайнего Севера и способы их закрепления, опоры для совместного подвеса ВЛ 110 кВ и 10 кВ по титулу «Реконструкция ВЛ 110 кВ Луч-Пернатово-Ядрошино (4-й этап)».

Особое внимание будет уделено инновационным материалам и технологиям, которые применяются не только при строительстве и проектировании ВЛ, но и на всех этапах жизненного цикла энергетического объекта. Спикеры расскажут о применении технологии цинкирования для защиты металлоконструкций от коррозии, об универсальных опорах для аварийного запаса ВЛ высокого напряжения, а также о композитной облегченной быстровозводимой бесфундаментной опоре для аварийно-восстановительных работ на высоковольтных линиях электропередач. Кроме того, будет рассмотрено применение свайных труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для устройства фундаментов в гражданском, промышленном и специальном строительстве.

Несколько докладов будут посвящены инженерной защите объектов энергетического комплекса и опор ВЛ от криогенного процесса курумообразования.

Также среди заявленных тем будут вопросы омоноличивания опорных элементов металлоконструкций ВЛ, контроля глубины заложения фундаментов решетчатых и столбчатых опор ВЛ, оценочного картирования.

Все доклады будут представлены в первый день конференции. Во второй день у участников будет возможность посетить Международный форум «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ».

Приглашаем стать участниками нашей конференции экспертов энергетического и строительного секторов, представителей предприятий электросетевого комплекса, научных, проектных и эксплуатационных организаций электросетевого комплекса России и других стран, российских и зарубежных компаний-производителей специализированного оборудования, техники и материалов, элементов ЛЭП, разработчиков и производителей средств автоматизации, программного обеспечения, генподрядчиков и субподрядчиков, государственные структуры и ведомства.

Участие в конференции по предварительной регистрации! Для этого необходимо заполнить заявку на участие и направить ее в оргкомитет по электронной почте: info@fc-union.com.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: +7 (495) 66-55-014, +7 916 36-857-36, +7 926 38-474-68, +7 925 86-101-81 или по электронной почте: info@fc-union.com.

Международный форум «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ» (МФЭС) пройдет в Москве, в период с 22 по 25 ноября 2022 года на территории ВДНХ, в выставочных павильонах №55 и 57. Это одно из самых масштабных отраслевых событий в электроэнергетике, направленное на объединение профессионального сообщества для обсуждения и решения приоритетных задач электросетевого комплекса с целью повышения его надежности и эффективности.

отрасли: Новости ассоциации